Можно ли выезжать за границу в призывном возрасте, пока не пришла повестка?
Да, можно. Если не являетесь уклонистом.
А как понять уклонист или нет?
Если Вы злостно не являетесь по повесткам в военкомат и не сообщаете в военкомат об изменении места жительства, то могут признать уклонистом
А если до этого в 16 лет забыл встать на воинский учет ?
Ответ отключен модератором
А если вообще на учёте не состоит? Даже в 16 лет не вставал
Вы нарушили Закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
" ...граждане обязаны:
состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона..."
Незнание закона не освобождает от ответственности...