LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.06.2024, 22:12

Можно ли выезжать за границу в призывном возрасте, пока не пришла повестка?

Вопрос №23928256 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.06.2024, 22:12
Можно ли выезжать за границу в призывном возрасте, пока ещё не пришла повестка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно

01.06.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:

Да, можно. Если не являетесь уклонистом.

01.06.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

А как понять уклонист или нет?

01.06.2024, 22:14

Если Вы злостно не являетесь по повесткам в военкомат и не сообщаете в военкомат об изменении места жительства, то могут признать уклонистом

01.06.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

А если до этого в 16 лет забыл встать на воинский учет ?

01.06.2024, 22:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если вообще на учёте не состоит? Даже в 16 лет не вставал

01.06.2024, 22:33

Вы нарушили Закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

" ...граждане обязаны:

состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона..."

Незнание закона не освобождает от ответственности...

02.06.2024, 04:41