Правомерно ли пристав начать опись имущества без судебного решения и уведомления?
У меня задолженность по ЖКХ около 100.000 руб. В ноябре пришло постановление на взыскание 40 тыс, снимали 50% з/п. Сейчас все аресты сняты. Но задолженность осталась около 80 тыс. Никаких судебных писем не было. Сегодня вернулась домой, в двери торчит бумага, в которой сообщается что пр дет пристав для описи имущества. Там ни адреса, ни суммы задолженности, ни фио ни моего ни пристава, на второй странице список вещей и предупреждение об уголовной ответственности за сокрытие. В этом списке много вещей, которых у меня никогда и не было, например таких как металлопластиковые окна. Правомерен ли такой талмуд? Документом это назвать сложно.
Лучший ответ
Этот документ вам прислали либо коллекторы (скорее всего), либо мошенники. Ничего общего с постановлениями пристава документ не имеет. Вас просто запугивают, если это коллекторы, или хотят денег поиметь, если мошенники.
Здравствуйте,
так как у вас задолженность по ЖКХ услугам, то ваша ресурсоснабжающая компания ООО "РТИК" (услуги по отоплению) пытается оказать на должников психологическое давления путем запугивания, это письмо "пугалка" и ничего более.