Два полиса ОСАГО на одно и то же авто, возврат денежных средств за ошибочно оплаченный
У Вас, Елена, есть право обратиться в суд.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 3. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Предупреждение.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Емли писали претензию и есть отказ надо подать иск в суд
Подайте им претензию. ОСАГО это тоже договор который вы имеете право расторгнуть в любое время, фиксируйте притензию и если они не пойдут на встречу, то подавайте в суд.
Расторгать нельзя - вернут деньги не полностью, а с учётом прошедшего, с момента заключения договора времени.
Необходимо признать договор не заключённым!!! Тогда стоимость будет возвращена полностью.
Вот, такой нюанс!
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?