LSN Messenger
Оренбург, 02.06.2024, 06:51

Отпуск по личным обстоятельствам

Вопрос №23928637 из г. Оренбург
опубликован 02.06.2024, 06:51
Могут ли уволить сотрудника ОВД при наступлении предельного возраста в период отпуска по личным обстоятельствам? Или должны уволить последним днем указанного отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как предусмотрено п. 12 ст. 89 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с частью 1, пунктами 1 (кроме случая пребывания сотрудника в отпуске, предусмотренном частью 1 статьи 63 настоящего Федерального закона), 2, 4, 7, 8, 9, 11 и 14 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона. Т.е., если это был отпуск в год увольнения со службы по его желанию по личным обстоятельствам и при отсутствии других оснований, то увольнение д/б по окончании отпуска.

02.06.2024, 06:59
Оценка автора вопроса:

Пока вы на больнично, отпуске и т.д. уволить нельзя.

02.06.2024, 06:54

Добрый день. Уволят в первый рабочий день после больничного.

02.06.2024, 06:59
Оценка автора вопроса:

Немогут

02.06.2024, 07:02

Кадры ссылаются на то, что наступил предельный возраст. Утверждают, что это обстоятельство не позволяет продлить службу до окончания этого отпуска

02.06.2024, 07:04

Нарушают закон

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации",

02.06.2024, 07:06
Оценка автора вопроса:

Неправильно "кадры" применяют ч. 12 ст. 89 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 26.02.2024) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" во взаимосвязи с ч.1 ст. 63 вышеназванного Закона. Пусть внимательнее почитают диспозицию ч. 12 ст. 89 Закона - кроме случая пребывания сотрудника в отпуске, предусмотренном частью 1 статьи 63 настоящего Федерального закона.

02.06.2024, 07:09
Оценка автора вопроса:

Не могут, ему ещё положено в больничке пройти при увольнении комиссию.

02.06.2024, 07:14