Что делать, если мы одобрили кредит в банке, но не заключали договор и взяли деньги?

Являю покупателям, пришли в агентство, в агентстве подали предварительную заявку в сбербанк, нам одобрили, не каких договоров не заключили, с нас взяли 10000 тысяч. Могу ли я вернуть деньги?
Лучший ответ

вам оказали какую-то услугу, за что вы сделали оплату;

получите документы о предоставленной услуге, потом принимайте решение о том, что делать;

Здравствуйте Надежда

Читайте условия договора с агентством для возврата денег

Договор не подписан

Да, можно вернуть деньги

Просите агентство передать договор на основании которого они получили деньги и в случае отказа заявите, что обратитесь в полицию

Весь разговор запишите на телефон

Спасибо большое

За что взяли с вас?

Сама не поняла. Получается за заявку в сбербанк, хотя это я и сама , могла сделать

В это этом то всё и дело. Кредиты банк даёт, а не посредники.

Можно, есть документы о том кому заплатили?

В том то и дело , что документа нет. Просто отдали в руки реэлтору

Развод на деньги и больше ничего!

Услуги посредников оплачивает Банк.

В том то и дело...

Обратитесь напрямую в Банк и проверьте информацию. Возможно, что и заявки никакой в банк они не подавали, а просто разводят людей на деньги. Потом скажут, что Банк пересмотрел своё решение и отказал. Что надо подать заявку в другой банк и снова заплатить...!!!

Заявка была , приходила смс о том что заявка отправлена. И звонили со Сбера

Звонки с какого номера были? Сбербанк звонит только с номера 900.

У банков внутренний коммутатор и с какого-бы телефона не звонил сотрудник, на выходе всегда будет 900.

Да, звонок был с 900