Когда мужчине 58 лет и стаж работы 29 лет можно выйти на пенсию?
Северный стаж где отработан: в РКС или МПКС?
Статус предпенсионера дает право только на льготы, а не на пенсию.
Северный стаж весь ркс Якутия
Статус предпенсионера назначается за 5 лет до пннсии? Из 10 летркс вредность авиатехник по обслуживанию воздушных судов Что после 5ти лет статуса предпенсионера? Там же было поэтапное повышение возраста?
Сколько можно быть в статусе предпенсионера? 5 лет уже
Посмотрите сами.
Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"
Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
6) мужчинам по достижении возраста 60 лет и женщинам по достижении возраста 55 лет (с учетом положений, предусмотренных приложениями 5 и 6 к настоящему Федеральному закону), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет. Гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Гражданам, проработавшим в районах Крайнего Севера не менее 7 лет 6 месяцев, страховая пенсия назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на четыре месяца за каждый полный календарный год работы в этих районах. При работе в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также в этих местностях и районах Крайнего Севера каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера;
Я в статусе предпенсионера 5 лет Вопрос когда выйду на пенсию?
Вопрос когда выйду на пенсию?