LSN Messenger
Астрахань, 02.06.2024, 10:31

Как решить проблему с протечками на 5 этаже, если соседи с 2 этажа жалуются на испорченный потолок?

Вопрос №23928897 из г. Астрахань
опубликован 02.06.2024, 10:31
Подтекал насос на 5 этаже по стояку, пришли соседи со 2 этажа и говорят что потолок испортился, они живут не под нами, что нам нужно делать? При замене стояка дыру в полу не заделал Жек, по ней стекало как то,подскажите пожалуйста наши действия
Лучший ответ
Рекомендуется

что нам нужно делать?

Устранить причину "стекания".

02.06.2024, 10:34

Это понятно,я должна делать ремонт соседям которые живут не подо мной?

02.06.2024, 10:36

Как суд решит, так и будет.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке,

02.06.2024, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)