Течет канализационный стояк между перекрытиями. У соседей сверху все сухо стояк заделан плиткой. Разбирать не хотят. Что делать?

Вопрос №7420997 из г. Самара
опубликован 18.07.2015, 03:09
Течет канализационный стояк между перекрытиями. У соседей сверху все сухо стояк заделан плиткой. Разбирать не хотят. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ, стояк относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.

Поэтому ремонт (замену) стояка должна осуществлять управляющая компания (ТСЖ), куда и нужно обращаться с письменным требованием о его замене (ремонте).

18.07.2015, 03:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В ТСЖ обращалась, соседям выдали предписание , чтобы они предоставили доступ к трубе. Но они отказываются разбирать короб.

18.07.2015, 04:00

Обращайтесь в суд.

18.07.2015, 04:01