Можно ли получить налоговый вычет за оплату ритуальных услуг в связи со смертью супруги? Ответы противоречивы.
Возврат налога на расходы, связанные с похоронами законодательством не предусмотрен. Можно лишь получит пособие на погребение, но оно маленькое 8 тысяч с копейками
Ответ на этот вопрос один - законом не предусмотрен налоговый вычет за оплату ритуальных услуг.
Возврат налога на расходы, связанные с похоронами законодательством не предусмотрен.
Если человек понёс затраты на похороны, а у усопшего имеются сбережения на счетах в банках, существует возможность возместить понесённые расходы.
Здравствуйте.
Почему противоречивы? Законом не предусмотрен в данном случае налоговый вычет, к сожалению. Только пособие на погребение.
С уважением.