Санкт-Петербург, 02.06.2024, 12:06

Восстановление диплома о высшем образовании

Вопрос №23929041 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2024, 12:06
Как восстановить утерянный диплом об окончании в 1981 году Алма-Атинского пограничного училища КГБ СССР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше училище - в 1992 году приказом Председателя КНБ Республики Казахстан училище было переименовано в Алма-Атинское Высшее пограничное командное училище КНБ Республики Казахстан имени Ф. Э. Дзержинского.

После ряда преоброзований сейчас это Академия Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.

Первоначально надо обратиться непосредственно по месту организации КНБ.

010000, г.Астана, ул. Туркестан, 8/1 (левый берег)

контактные телефоны приемной Комитета: +7 (717) 276-11-36

контактные телефоны секретариата Комитета: +7 (717) 276-10-45

Пресс-служба КНБ Республики Казахстан

010000, г.Астана, ул. Сыганак, 20

контактный телефон: +7 (717) 276-10-60

факс: +7 (717) 224-50-46

Электронная почта: press@knb.kz

02.06.2024, 12:28

Обращайтесь в Министерство образования Казахстана.

02.06.2024, 12:13

оно к Минобразования никакого отношения не имеет

02.06.2024, 12:22

Либо в образовательное учреждение, либо в военкомат

02.06.2024, 12:19

В архив КГБ РК обращайтесь письменно.

02.06.2024, 12:24

Сейчас это Академия Пограничной службы КНБ Республики Казахстан

Адрес: Казахстан, Алматы, проспект Достык, 103

Телефон: +7 727 264-65-29

Сайт: knb.gov.kz

свяжитесь, узнаете

02.06.2024, 12:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за информацию. Есть уточнение. Училище подведомственно КГБ СССР, после развала СССР все архивные данные были переданы в Москву. А вот где в Москве искать информацию?

02.06.2024, 14:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться