Возможно ли одновременное получение (в один год) диплома о высшем и диплома о 2-м высшем образовании в государственном институте
Возможно ли одновременное получение (в один год) диплома о высшем и диплома о 2-м высшем образовании в государственном институте, имея за спиной только среднее образование (11 кл.). Если можно, поясните пожалуйста ответ.
Заранее спасибо.
получение в один год двух дипломов о высшем образовании возможно, ведь никто не запрещает одновременно проходить обучение в двух ВУЗах, главное чтобы денег хватало на оплату за обучение
Полагаю, что то, что вы сообщили в своем вопросе, невозможно. Диплом о втором высшем образовании предполагает: прием в ВУЗ при наличии уже высшего образования, подтвержденного дипломом; обучение по специальной программе, учитывающей имеющееся уже высшее образование (сокращенное время обучения, поскольку предметы общего характера идут в зачет и т.п.).
Таким образом, буквально следуя вашему вопросу, ответ один-невозможно.
Если вы после получения общего среднего образования поступаете для обучения одновременно в два ВУЗа (если технически такое возможно) и обучаетесь параллельно, то получение двух дипломов вразных ВУЗах- возможно и законно