Увеличится ли пенсия у инвалида 2 группы после высокооплачиваемой работы?
Если инвалид 2 группы пойдёт работать на высокую зарплату, то после увольнения размер пенсии увеличится, если ему платили до этого по минималке?
Лучший ответ
За каждый год работы пенсионера начисляется не более 3 пенсионных баллов. Таким образом, пенсия за год работы увеличится не более чем, на 400 рублей.
ответ не имеющий правового содержания
А разве Вам можно работать с 2 группой ? Не факт, что она у вас рабочая. И вас не возьмут на работу, если не пройдете медосмотр.
Кем вы планируете работать ?
юристом