Пожалуств, проеконсультируёте по следующему вопросу.
Пожалуств, проеконсультируёте по следующему вопросу. В однокомнатной квартире 37,4 кв.м. (муниципальное жильё) много лет прописаны 4 человека: ч, моя мачеха, её дочь и внучка (лет). Мачеха, её дочь были прописаны в квартиру отцом в 1987 году ещё при жизни отца.
Теперь, когда нет отца, жизни в данной квартире не стало вообще никакой - скандалы, провокации скандалов, шантажы всякого рода (ты еам чужой - мы тебя выпишим, женись и уходи к жене и так далее).
ВОПРОС МОЙ ВОТ В ЧЁМ: есть у меня хоть какой-то шанс через Райжил отдел или какую-нибудь другую жилищную организацию, которая занимается распределением жилой площади, отселиться из этой квартиры на другую площадь (квартиру), хотя бы в комнату в комунальной квартире.
Поскольку ко всему прочему, в данной квартире, в которой сейчас все прописаны, живут (прописаны на данный момент абсолютно чужие люди: я и мачеха со своей родней) АБСОЛЮТНО ЧУЖИЕ ЛЮДИ поэтому и возник вопрос об отселении и реальности от этой семьи хотя бы в комнату в комуналке.
Лучший ответ
На основании ст.72 ЖКРФ. люой член семьи нанимателя вправе требовать принудительного обмена жилого помещения, если между ним и членами его семьи не достигнуто согласие об обмене. Вы можете подыскать вариант обмена, который устраивает вас, и предложеив вашим родственникам его, в случае их отказа, обращаться с иском в суд о принудительном обмене.