Может ли прокурор быть одновременно государственным обвинителем и формировать обвинение по делу?
Может ли прокурор, который формировал обв заключение по делу в дальнейшем участвовать в процессе как гос обвинитель по тому же делу?
Лучший ответ
Прокурор района или его заместитель, которые утвердили обвинительное заключение по уголовному делу и направили дело в суд, не только могут, но и обязаны согласно приказу Генеральной прокуратуры РФ поддерживать в суде обвинение по этим же делам в качестве государственного обвинителя не реже 2 раз в год ( или по другим делам).
Спасибо!
Да
Может.