Можно ли поставить машину на учёт, если полис ОСАГО начнёт действовать только через 3 дня?
Поставить на учёт можно. Но в ГАИ и последующие 3 дня вам придётся возить её, за собой, на эвакуаторе. При НЕ действующем полисе ОСАГО, Вы не имеете права начинать движение!!!
Мэдам, не надо выдавать фантазии за реальность
То что вы тут изложили к реальности не имеет никакого отношения
Для сведения
Я водитель со стажем с 1974 года и подполковник МВД
Полис который не начал действовать не существует. Не занимайтесь пустопорожней схоластикой, не имеющей никакого отношения к закону.
Вам видимо просто надо отметиться
Можно
Нет, при регистрации полис ОСАГО обязателен
Ответ юриста Шляпугина неверный
Ответ был верный!
Собственник, имеет право НЕ пользоваться своим автомобилем в течении этого времени, но вот на осмотр в ГИБДД, авто придётся привозить и увозить на эвакуаторе! Если ГАИшник не дурак, то он сразу к этому прицепится!
Эт-т-то Вы сами так решили или подсказал кто-то
Тогда читайте что написано
Ст.15. Документы, представляемые для совершения регистрационных действий Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ
1. Должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления следующих документов:4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - в случае постановки транспортного средства на государственный учет и в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства