LSN Messenger
Курган, 02.06.2024, 15:45

Можно ли поставить машину на учёт, если полис ОСАГО начнёт действовать только через 3 дня?

Вопрос №23929533 из г. Курган
опубликован 02.06.2024, 15:45
Можно ли поставить машину на учёт, если полис ОСАГО начнёт действовать только через 3 дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставить на учёт можно. Но в ГАИ и последующие 3 дня вам придётся возить её, за собой, на эвакуаторе. При НЕ действующем полисе ОСАГО, Вы не имеете права начинать движение!!!

02.06.2024, 16:04

Мэдам, не надо выдавать фантазии за реальность

То что вы тут изложили к реальности не имеет никакого отношения

Для сведения

Я водитель со стажем с 1974 года и подполковник МВД

02.06.2024, 16:51

Полис который не начал действовать не существует. Не занимайтесь пустопорожней схоластикой, не имеющей никакого отношения к закону.

Вам видимо просто надо отметиться

02.06.2024, 17:30

Можно

02.06.2024, 15:51

Можно

02.06.2024, 16:00

Нет, при регистрации полис ОСАГО обязателен

Ответ юриста Шляпугина неверный

02.06.2024, 16:01

Ответ был верный!

Собственник, имеет право НЕ пользоваться своим автомобилем в течении этого времени, но вот на осмотр в ГИБДД, авто придётся привозить и увозить на эвакуаторе! Если ГАИшник не дурак, то он сразу к этому прицепится!

02.06.2024, 16:14

Эт-т-то Вы сами так решили или подсказал кто-то

Тогда читайте что написано

Ст.15. Документы, представляемые для совершения регистрационных действий Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ

1. Должностное лицо регистрационного подразделения вправе потребовать от обратившегося в регистрационное подразделение лица для совершения регистрационных действий представления следующих документов:

4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств - в случае постановки транспортного средства на государственный учет и в случае совершения регистрационных действий, связанных со сменой владельца транспортного средства

02.06.2024, 16:48