Срок вступления в силу решения суда
Нет, решение суда первой инстанции не вступает в силу с момента его вынесения. Согласно статье 390 Гражданского процессуального кодекса РФ, если кассационный суд отменяет решение апелляционного суда и оставляет в силе решение суда первой инстанции, то решение суда первой инстанции вступает в силу с момента вынесения постановления кассационного суда.
Таким образом, решение суда первой инстанции вступает в законную силу с момента принятия решения кассационным судом.
с момента оглашения кассационной инстанцией
С даты вынесения кассационного постановления.