Могу ли я управлять автобусом с категорией прав C , если получил разрешение на переоборудование автобуса в категорию C в ГИБДД?

Вопрос №23929690 из г. Пенза
опубликован 02.06.2024, 17:29
Могу ли я управлять автобусом с категорией прав C , если получил разрешение на переоборудование автобуса в категорию C в ГИБДД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу поставить автобус на учёт в городе где купил его, затем там же получить разрешение на переоборудование в категорию С и с этим разрешением без категории D перегнать его в свой город!!!

Можно ли это сделать??

Спасибо!

02.06.2024, 18:29

Это будет расценено по ч. 1 ст. 12.7 КоАП с задержанием ТС на штрафстоянку. Категория будет соответствовать, когда в свидетельство о регистрации и ПТС будут внесены отметки на основании свидетельства о переоборудовании (последний этап процесса). Получение разрешения на переоборудование категорию ТС не изменяет

02.06.2024, 18:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если переоборудуете, то да.

С уважением.

02.06.2024, 17:56

После внесения изменений в регистрационные документы, сможете управлять

02.06.2024, 18:22

Да, можете при наличии разрешения.

02.06.2024, 18:29

Я хочу поставить автобус на учёт в городе где купил его, затем там же получить разрешение на переоборудование в категорию С и с этим разрешением без категории D перегнать его в свой город!!!

Можно ли это сделать??

Спасибо!

02.06.2024, 18:29

Это будет расценено по ч. 1 ст. 12.7 КоАП с задержанием ТС на штрафстоянку. Категория будет соответствовать, когда в свидетельство о регистрации и ПТС будут внесены отметки на основании свидетельства о переоборудовании (последний этап процесса). Получение разрешения на переоборудование категорию ТС не изменяет

02.06.2024, 18:40