Пользователь 9111.ru

Какие интересы законности учитывает апелляционный суд при рассмотрении жилищных споров?

Относится к интересам законности, обеспечение права на недвижимое имущество в целом, или только на обеспечение права на жилище? Пленум закрепил за апелляционным судом право выходить за пределы доводов апелляционной жалобы. В некоторых случаях апелляция может проверить решение суда первой инстанции в полном объеме – если это «соответствует интересам законности». К таким «интересам» Пленум относит защиту семьи, обеспечение права на жилище, охрану здоровья, обеспечение права на благоприятную окружающую среду, образование, а также необходимость охраны правопорядка.
Лучший ответ

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"

ответ не верный

Вы немного не верно формулируете :

1)В силу ст. 327.1 ГПК РФ

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

2)Суд апелляционной инстанции проверяет есть ли в судебном решении первой инстанции нарушение норм материального и процессуального права и в чем это выражено.

3)Вы что фактически хотите узнать?

вы мой вопрос читайте, а не искаверканый 9111

вопрос задан ясно и понятно

Ответ отключен модератором

технологический институт "ВТУ" что тут забыл?

Ответ отключен модератором