Как оформить развод с мужем-должником, имея детей и проживая в одной квартире?
Здравствуйте!
Развод оформляется в судебном порядке.
Иск можно подать в суд по месту своей регистрации или регистрации мужа.
Делами о разводах занимаются мировые судьи и судьи районных судов.
Заявление на развод подают мировому судье, если:
Супруги согласовали, с кем останется ребенок и как часто ребенок будет видеться со вторым родителем. Это можно сделать устно или письменно, в том числе в нотариальном соглашении.
А если мы расходимся во мнении на чьей доле будут прописаны дети? То тоже в мировой суд подавать?
Мы расходимся во мнениях на чьей территории будут прописаны дети.
В суд по месту его прописки надо иск подать
Здравствуйте вы сможете обратиться с исковым заявлением в мировой и районный суд согласно ст 131 ГПК РФ.