Значим я могу не обращаться в консульство сделать доверенность с переводом у простого нотариуса и высылать?
Добрый день. Повторно отвечаю Вам на вопрос. Согласно Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, документы, которые изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным органом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены официальной печатью, не требуют на территории другой страны легализации.В отношении таких документов МОЖЕТ БЫТЬ потребован только их нотариально заверенный перевод (а может быть и не потребован на территории Украины, в России перевод обязателен).Участниками этой конвенции являются Россия и Украина и некоторые др. страны.