Санкт-Петербург, 02.06.2024, 20:34

Ограничения количества встреч бабушки с внуком

Вопрос №23930068 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2024, 20:34
Моему сыну 9 месяцев, с его отцом в разводе. Он подал на меня в суд на порядок общения с ребенком и вписал тула свою мать. Суд постановил 4 встречи в месяц по выходным на моей территории, где мы с сыном и проживаем. Однако его мать приезжая постоянно меня провоцирует на конфликты, оказывается я должна им обеспечить большую комнату с развивающими игрушками, обязана согласовывать одежду которую одеваю сыну и т.д. она не может сдержаться вообще. Могу ли я подать иск в суд из за конфликтного настроя, постоянной агрессии и того, что ребенок еще слишком мал и в бабушке настолько не нуждается с целью сокращения ее встреч с внуком до 1-2 в месяц до достижения им 3 лет пока он не сможет с ней общаться без меня. Есть ли шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш мкж не мог подавать иск для определения общения его матери с вашим ребенком. Вы можете обжаловать решегие и бабушку послеть подальше

02.06.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Шансы есть. Перспектива имеется.

Нужно проанализировать документы.

02.06.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:

Нужно изучать решение суда, согласно которого встречи бабушки с ребенком определены решением суда. Чтобы понять, как изменить это решение.

02.06.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Да, хорошие шансы.

02.06.2024, 20:37
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер

Вы подайте иск сама и просите изменить график общения на встречи в общественных местах до достижения ребенком 3 лет в присутствии матери (вас),никакие игрушки предоставлять не должны ,одежду тоже.До 3 лет без вашего присутствия суд не присудит.Вам нужно было еще в первом судебном процессе возражать о встречах у вас дома.

02.06.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

Бывший муж иего мать настаивали в суде на встречах у них дома ( причиной развода стало то, что он в пьяном состоянии меня выкинул из квартиры на лестничную площадку) и я побоялась, что такого маленького ребенка отдадут им на эти встречи, так как я точно туда больше не вернусь

02.06.2024, 20:45

Вот и согласилась на встречи у нас дома, но не представляла какой это ад

02.06.2024, 20:46

Вам не нужно не у вас ,не у него ,а в ТРЦ,парках и скверах. Нужно было возражение подать. Если бы вы обратились к юристу ,этого изначально бы не произошло и вам бы все объяснили ,что ваши страхи необоснованны.

02.06.2024, 20:47
Оценка автора вопроса:

Да конечно можете. Но все должно быть аргументировано и доказыве о

02.06.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

А какие доказательства суд будет принимать во внимание, кроме моих рассказов?

03.06.2024, 01:12

Светлана, добрый день!

Конечно можно подать иск, шансы есть.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

05.06.2024, 08:06
Оценка автора вопроса: