Тула, 02.06.2024, 20:47

Как оформить наследство квартиры, которое принадлежало двум тётям, после их смерти, если их мужья не претендуют на доли?

Вопрос №23930113 из г. Тула
опубликован 02.06.2024, 20:47
Вступили в наследство две тёти и я. Прошло 14 лет я их нашла, они умерли их мужья сказали что на доли в кв не претендуют что нужно сделать чтобы эти доли стали мои? Если они подарят нужно налог платить? Или можно «типо» купить доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужья вправе отказаться от наследства в вашу пользу, если не истекло 6 мес. со дня смерти.

02.06.2024, 20:50

14 лет прошло как мы вступили в наследство

02.06.2024, 20:51

Признавайте право собственности в порядке наследования на эти доли. Ответчики мужья.

02.06.2024, 20:52

Можно поподробнее не поняла

02.06.2024, 20:58

Написала в личные сообщения. Посмотрите пожалуйста.

02.06.2024, 21:00