Могут ли меня наказать по закону за невольное участие в истории ниже?
Я слышала, что те кто помогает преступникам считаются соучастниками. Могут ли меня наказать по закону за невольное участие в истории ниже?
Я зашла в подъезд и передо мной зашли два парня, один из них подобрал смартфон лежащий на полу и сказал "во кто-то потерял дорогой видать - жене подарю" и сунул себе в карман. Другой усмехнулся и сказал "нормально, так". Я прошла к лифу и нажала вызов. Дверь открылась и они пошли за мной, я вышла на своем этаже, а они поехали дальше.
Лучший ответ
Нет Алла, Вас не привлекут, Вы не могли проверить мотивы и подлинность этой ситуации
Спасибо
Так я видела как они с пола поднимали смартфон.