Как можно по закону наказать питомник с котами? Возможно ли вернуть деньги за котёнка которого продали с инфекцией?
Нужно обратиться с претензией к питомнику и потребовать вернуть денежные средства и котенка. И чем меньше времени прошло с момента покупки, тем лучше и больше шансов доказать что инфекция была уже при покупке, а не была приобретена после. Самое главное - доказательство того, что инфекция уже была при покупке и ее не могли занести после.
Да, возможно, если у вас были закрепленные договоренности. Можно и деньги вернуть и компенсацию получить.
Договора нет, есть метрика котёнка от питомника. Доказательства перевода денег, переписка
Наказать питомник с котами можно за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил содержания домашних животных
Деньги можете вернуть
А какой юрист берётся за подобные дела? В своём городе уже нескольким позвонила, и как то не утешительно. Что "гиблое" дело. И не доказуемое.
Да, можно вернуть. Начните с письменной претензии начальнику питомника. Надеюсь, котик жив.
Котёнок живой. Является носителем. Но вот ровно после инкубационного периода заболели 2 кота. У одного хорошие шансы на выздоровление. У другого шансов нет(
Очень печально. Может, все ж таки выживет, бывают же исключения.