Саратов, 27.02.2024, 09:55

Как можно по закону наказать питомник с котами? Возможно ли вернуть деньги за котёнка которого продали с инфекцией?

Вопрос №23658983 из г. Саратов
опубликован 27.02.2024, 09:55
Как можно по закону наказать питомник с котами? Возможно ли вернуть деньги за котёнка которого продали с инфекцией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться с претензией к питомнику и потребовать вернуть денежные средства и котенка. И чем меньше времени прошло с момента покупки, тем лучше и больше шансов доказать что инфекция была уже при покупке, а не была приобретена после. Самое главное - доказательство того, что инфекция уже была при покупке и ее не могли занести после.

27.02.2024, 10:15

Да, возможно, если у вас были закрепленные договоренности. Можно и деньги вернуть и компенсацию получить.

27.02.2024, 09:56

Договора нет, есть метрика котёнка от питомника. Доказательства перевода денег, переписка

27.02.2024, 09:58

Наказать питомник с котами можно за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм и правил содержания домашних животных

Деньги можете вернуть

27.02.2024, 10:01

А какой юрист берётся за подобные дела? В своём городе уже нескольким позвонила, и как то не утешительно. Что "гиблое" дело. И не доказуемое.

27.02.2024, 10:11

Да, можно вернуть. Начните с письменной претензии начальнику питомника. Надеюсь, котик жив.

27.02.2024, 10:07

Котёнок живой. Является носителем. Но вот ровно после инкубационного периода заболели 2 кота. У одного хорошие шансы на выздоровление. У другого шансов нет(

27.02.2024, 10:09

Очень печально. Может, все ж таки выживет, бывают же исключения.

27.02.2024, 10:11