Военный пенсионер, 53 года, 15 лет стажа, 10 лет по 1 списку. Могу ли претендовать на гражданскую пенсию?
Лучший ответ
Можете по достижении пенсионного возраста. Для досрочной пенсии по Списку 1 ваш гражданский стаж должен быть не менее 20 лет. А с двойным снижением за Крайний Север - 25 лет гражданского стажа.
Ответ отключен модератором
Я специально написал про 1 список, который даёт право на льготную пенсию. Минус 10 лет от возраста выхода на пенсию.
+15 лет работы на крайнем севере