LSN Messenger
Москва, 03.06.2024, 01:57

Наследство по закону

Вопрос №23930470 из г. Москва
опубликован 03.06.2024, 01:57
Если родители оформили дарственную квартиры на внука по просьбе матери, то права наследства по закону мать получает только на земельный участок и должна выписаться из квартиры, в которой всю жизнь жила и поселиться на голом земельном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно о чем Вы хотите спросить.

Наследуется всё имущество, что будет к дате смерти в собственности у наследодателя.

03.06.2024, 08:55

Обязанности "выписаться" не возникает. Но может быть выселение в судебном порядке.

03.06.2024, 02:00

Вот и отдавай всё детям после этого. Как хорошо, что мать своевременно успела оформить с сыном долевую собственность, что теперь защищает её от невестки нацеленной на захват всей квартиры у глупого мужа(((.

03.06.2024, 02:23

При любой сделке необходимо оценивать риски (и при долевой собственности могут быть проблемы).

03.06.2024, 06:08

Если мать имеет долю в квартире выписать её не смогут, она собственник. Смотря какая ситуация и какой размер у доли и квартиры, можно определить порядок пользования квартирой в судебном порядке.

03.06.2024, 07:55

Выписываться не обязана.

В дарственной следует указать о праве на пожизненное проживание.

03.06.2024, 02:21
Оценка автора вопроса:

Как хорошо, что мать предвидя ситуацию, после оформления на сына всей кв, оформила с ним договор дарения ей малой доли. Но теперь невестка ждёт когда свякровь умрёт чтобы вынудить глупого мужа отдать ей долю свякрови.

03.06.2024, 02:35