Скажите пожалуйста, могу ли я являясь самозанятым перевести деньги другому человеку?
Здравствуйте. Конечно можете
Можете, если речь идет о незначительных и не подозрительных переводах.
Банк вправе запрашивать документы о финансовой сделке, если она кажется ему подозрительной. Более того, банк имеет полное право заблокировать счет до выяснения обстоятельств или расторгнуть с вами договор.
В силу ст. 1 от 07.08.2001 N 115-ФЗ Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» целью этого закона является выявление незаконного получения денежных средств и предотвращение финансирования преступной деятельности.
Скажем сумма перевода 50.000 рублей, может банк ввести в подозрения?