LSN Messenger
Черемхово, 03.06.2024, 06:37

Проблемы с выплатой кредита.

Вопрос №23930624 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2024, 06:37
Можно ли при возникновении проблем с выплатой кредита подарить машину дочери или же лучше оформить Договор купли-продажу на дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. В любом случае кредитор, вправе будет признавать сделку недействительной, направленной на то, чтобы избежать оплаты долгов, сокрытие имущества.

03.06.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:

Спасибо.А если по договору займа переоформить?

03.06.2024, 08:39

не имеет значения, всё равно это не препятствие признать сделку притворной.

03.06.2024, 08:42
Оценка автора вопроса:

Со своей собственностью вы можете делать все что угодно

03.06.2024, 06:39
Оценка автора вопроса:

Не переживайте, в случае если за вас возьмутся пристава, они все отменят

03.06.2024, 06:47

Нет, машину надо через договор займа на дочь пкреофлрмлять, иначе все отменят.

03.06.2024, 07:06
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.Спасибо...Не подскажете как именно?

03.06.2024, 07:10

Оформляете договор займа под залог автомобиля и идёте в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество.

03.06.2024, 07:45
Оценка автора вопроса:

Иск должна дочь составить с изложенными требованиями о взыскании?

03.06.2024, 08:37

Конечно. Ему в суд лучше не ходить.

03.06.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Продажу и дарение могут оспорить, если Вы будете банкротиться, если не будете банкротиться и пока на автомобиле нет ареста, можете продавать, либо дарить

03.06.2024, 08:01
Оценка автора вопроса: