Как избежать штрафа родителю?
Отрицать факт передачи, пусть докажут это.
- см. ст. 1.5 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Сказали, что сыну грозит 5000 за управление без прав и 1000 за то, что нет шлема.
Женщина по делам несовершеннолетних посоветовала все валить на родителей, на нас, чтобы сына не поставили на учет. Чем это мне грозит? Как избежать штрафа родителям?
Отрицайте передачу управления. Скажите, что отправили ребенка в магазин, но не на мопеде. Во дворе стоял мопед и ребенок решил им воспользоваться.
А если изначально я пр знала, что отправила его сама на мопеде? 😒
Ст
Здравствуйте!Так и скажите, что не знали, что несовершеннолетний уехал в магазин на мопеде!