Генеральный директор предлагает наложить на директора по персоналу штраф, чтобы избежать штрафа на юр. лицо - факт или миф?
Я являюсь директором по персоналу строительной компании. ФМС наложило на нас штраф по ст.18.15 п.1 коап, на должностное лицо. Генеральный директор предложил выписать штраф на меня мотивируя это тем, что если штраф выписывается на генерального директора то это будет автоматически штраф на юр. лицо. Верно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
на генерального директора то это будет автоматически штраф на юр. лицо.
Нет не верно, должностное лицо - это должностное лицо - наименование должности не имеет значения.
Спасибо за ответ!
Если ФМС уже вынесла постановление о наложении штрафа на конкретное должностное лицо, то переписать штраф на другое лицо невозможно, можно только обжаловать конкретное постановление о привлечении к административной ответственности.