Луганск, 03.06.2024, 09:34

Сколько надо платить алиментов участнику сво

Вопрос №23930849 из г. Луганск
опубликован 03.06.2024, 09:34
Сколько надо платить алиментов участнику сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Валентин, На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 г. «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего.

Другими словами с месячного оклада по воинскому званию и воинской должности, а из дополнительных выплат не удерживаю.

Удачи вам.

03.06.2024, 10:04

По норма СК РФ - если суд присудил, то там всё написано.

03.06.2024, 09:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

что за матерщина? сапожник!)))

03.06.2024, 09:54

Исходя из судебного решения или в долях исходя из дохода или в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума ,какой -то отдельной сумму (индивидуальной )для участника СВО не предусмотрено законом.

03.06.2024, 09:39

Алименты с боевых не могут удерживаться, так как это единовременные денежные выплаты, приравниваемые к социальным пособиям, предназначенным для особых категорий граждан. Выплаты происходят из федерального бюджета и не могут стать доходом, с которого удерживаются алименты.

В постановлении правительства № 841 также указан список доходов, с которых нельзя удерживать алименты. Перечень дублируется в статье 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

03.06.2024, 09:46

Здравствуйте! Для участников СВО к сожалению льгот по оплате алиментов нет.

В соответствии со ст.81 СК РФ,

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

03.06.2024, 09:47

Добрый день!

Алименты участником СВО выплачиваются с окладной части, с социальных надбавок алименты не выплачиваются.

Сумма взыскания устанавливается по решению суда, либо по договорённости между родителями.

03.06.2024, 09:54

Добрый вечер! Алиментов необходимо платить столько сколько предусмотрено решением суда либо нотариальным соглашением, это зависит от того на основании какого документа осуществляется выплата алиментов

04.06.2024, 19:29

Отбери ребёнка и пусть она тебе платит!

04.06.2024, 19:33