Прохожу по статье 318 часть 1 ранее не судим что грозит мне? На иждивение двое не совершеннолетних детей
Добрый день. Если Вы признали вину, раскаялись, принесли извинения потерпевшему и загладили причиненный моральный вред (если заявлялся гражданский иск), имеете на иждивении двоих н,л детей и ранее к уголовной ответственности не привлекались, возможно назначение наказания не связанное с лишением свободы в пределах санкции статьи, а именно: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работами на срок до пяти лет, либо условное осуждение (ст. 73 УК РФ).
Алексей, при указанных в вопросе обстоятельствах, возможно наказание не связанное с лишением свободы. Статья 318 Применение насилия в отношении представителя власти. 1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, ... .
Учтут как смягчающее обстоятельство при вынесении приговора.