Мой друг Виктор обвиняется по ст. 111 УК РФ после нападения двух пьяных мужчин на ночной улице

Мой друг Виктор обвиняется по ст 111 ук рф.ночью на улице к нему подошли 2 мужчин в пьяном виде стали хамить, вынуждали на драку. Виктор всячески хотел уладить конфликт.1 из них отвел его за угол дома и напал и 2 ой побежал туда тоже. Виктор отбился и эти мужчины от него побежали Виктор догнал их и напоследок им напподдовал. В результате у 1 го перелом руки у 2 го черепно мозговая травма. Потерпевшие заявление не писали на Виктора и притензий к нему нему не имеют, но так как вызывали скорую дело автоматически завели. ПРи этом Виктор ранее не судим у него хорошая работа на учете не стоит и ранее не привлекался.
Лучший ответ

Я бы посоветовал Виктору найти адвоката по уголовным делам, а не просто адвоката. Второе, его тоже избивали, а следовательно он имеет право подавать заявление в полицию о причинении ему телесных повреждений. Естественно, при возбуждении дела по заявлению Виктора, или доказанности неправомерных действий избивавших его, наказание можно снизить ниже низшего, до условного. (ст. 111.1 до 8 лет) Действительно, это кропотливая работа адвоката по соглашению. Удачи вам.

Обращайтесь к реальному адвокату. Это его работа. Вот всё, что Вы можете сделать. А мы не можем дать других советов в рамках сайта, поскольку всё это - вслепую, без изучения материалов.

Всего доброго.

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034