Долг передали коллекторскому агентству
Здравствуйте.
Вы не обязаны с ними взаимодействовать. Просто не пускайте в квартиру, дверь не открывайте. Если будут угрожать, обращайтесь в полицию и жалобой в службу судебных приставов (в их компетенции - контроль за деятельностью коллекторов).
С уважением.
Вызывать полицию , не открывать ему двери и т.д. На этих кАллекторов - жалобы в ФССП и ЦБ РФ.
Да никто к вам не приедет, это просто пугалки и моральное давление.... Но даже если приедет, вы не обязаны с ними разговаривать и пускать их в дом, это не приставы. Если будут угрожать жизни (что крайне маловероятно), позвоните в полицию
жалоба на приставам
Алла, не открывать дверь, вызвать полицию, направить жалобу в ФССП
вызвать полицию, для приглашения данного гражданина в очень интересную организацию
Добрый день!
Вы можете смело нет впускать их к себе домой!
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Никого не впускать и не общаться. Психологическая атака идёт. Изучите и применяйте ФЗ № 230-ФЗ. Пока нет решения суда с вас вправе требовать выплаты долгов.