Владимир, 03.06.2024, 11:46

Смогу ли комиссоваться благодаря опекунству?

Вопрос №23931157 из г. Владимир
опубликован 03.06.2024, 11:46
Смогут ли меня уволить/перевести в другую часть, если я оформлю опекунство над бабушкой. Она инвалид 3 степени и я у нее единственный внук, детей у нее нет. Служу в Росгвардии, в родном городе только Мин. Обороны, росгвардии нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

03.06.2024, 13:23
Оценка автора вопроса:

Нет, это вам не поможет.

03.06.2024, 11:47

А что вообще мне даст опекунство над бабушкой в армии. Я читал закон, меня должны будут перевести в часть рядом с домом.

03.06.2024, 11:53

Ничего вам это не даст и переводить вас не обязаны ближе к дому по указанной причине

03.06.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Это вряд ли получится, но можете попробовать.

03.06.2024, 11:47

нет

03.06.2024, 12:00

Нет

03.06.2024, 12:10

Здравствуйте! Все под вопросом. Опека устанавливается над лицом, признанным недееспособным в судебном порядке. Сам факт наличия инвалидности не гарантирует установление опеки.

03.06.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034