Смогу ли комиссоваться благодаря опекунству?
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Нет, это вам не поможет.
А что вообще мне даст опекунство над бабушкой в армии. Я читал закон, меня должны будут перевести в часть рядом с домом.
Ничего вам это не даст и переводить вас не обязаны ближе к дому по указанной причине
Это вряд ли получится, но можете попробовать.
нет
Нет
Здравствуйте! Все под вопросом. Опека устанавливается над лицом, признанным недееспособным в судебном порядке. Сам факт наличия инвалидности не гарантирует установление опеки.