LSN Messenger
Москва, 03.06.2024, 13:03

Аудиозаписи по АПК платные?

Вопрос №23931263 из г. Москва
опубликован 03.06.2024, 13:03
Как запросить у суда по делу о банкротстве (арбитраж) аудиозаписи и протоколы всех заседаний? И как быстрее: электронно или получение копий? Платно ли это? нашла статья 155 часть 9 что это платная услуга...
Лучший ответ
Рекомендуется

Самому надо получать.

9. По изложенному в письменной форме ходатайству лица, участвующего в деле, и за его счет могут быть изготовлены копия протокола и (или) копия аудиозаписи судебного заседания, в том числе в электронном виде.

03.06.2024, 13:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я эту часть видела в статье)) а стоимость где указана?

03.06.2024, 13:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Письменно.

Быстро.

Предложат заплатить - заплатите

03.06.2024, 13:05

В смысле предложат???

03.06.2024, 13:06

в прямом смысле. написано одно, но делают бесплатно, по-моему. А если за деньги - пусть сумму назовут... и куда перевести

03.06.2024, 13:08

Никто Вам их копировать и готовить не будет. Можете ознакомиться с материалами дела в помещении суда, самостоятельно или через юриста и сфотографировать (скопировать) и прослушать все, что вам нужно.

03.06.2024, 13:06

Что там готовить то? в ЛК загрузили и все. Прикрепить аудиозаписи не сложно, если они есть. Другой вопрос: а что за это платить надо?? т.е. за ознакомление с мат дела не платишь как участник процесса, а за аудиозаписи платишь?

03.06.2024, 13:09

Здравствуйте имеете право в суде ознакомиться

03.06.2024, 13:10

Доброе утро!

Ознакомление в суде с материалами судебного дела (ст. 41 АПК РФ) бесплатно☝

Если суд находится рядом, то лучше подайте в суд ходатайство об ознакомлении и сходите в суд на ознакомление.

Если суд далеко от Вас, то тогда лучше в электронном виде.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.06.2024, 06:56