Как изменить данные в СНИЛС при смене имени и отчества?
Игорь Владимирович, добрый день!
Данные в СНИЛС НЕ меняются.
В бухгалтерии некорректно ответили, ей надо документы привести в порядок, а не СНИЛС
————
Регистрации в системе ПУ подлежат также иностранные граждане и лица без гражданства:
- постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации;
- временно пребывающие на территории Российской Федерации.
Для оформления СНИЛС иностранному гражданину (лицу без гражданства) необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт или вид на жительство).
Источник
Важно!
На иностранных граждан, постоянно или временно проживающих, а также временно пребывающих на территории России, соц фонд РФ также открывает индивидуальные лицевые счета, которые имеют постоянный страховой номер п. 1 ст. 6 Федерального Закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ.
Поэтому – гражданке нужно обращаться в отделение социального фонда.
С уважением, Дарья Алексеевна
Номер СНИЛС не меняется, будет лишь добавлено отвчество. Пусть обратится в СФР
Ну это обязательно, или можно не менять?
Обратитесь в Фонд социального страхования(бывший Пенсионный фонд).
Здравствуйте, Игорь Владимирович! Чтобы понять, что делать со СНИСЛ, нужно обратиться лично либо направить обращение в СФР. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). И уж тем более нет смысла менять номер СНИЛС, если ранее уже был получен.