Чебоксары, 03.06.2024, 15:07

Кто должен возместить ущерб - воспитатель или детский сад?

Вопрос №23931714 из г. Чебоксары
опубликован 03.06.2024, 15:07
Дети повредили машину во время прогулки в детском саду, могут ли сумму 150 000 удержать у воспитателя или это должен оплачивать садик?
Лучший ответ
Рекомендуется

С начала ответчиком будет детский сад, который ак регрессном иске может потребовать возмещение с воспитателя.

03.06.2024, 15:23

Добрый день!

Ответственность несут родители несовершеннолетних. Уточните, Вы воспитатель?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

03.06.2024, 15:08

Нет , родитель . Несут ответственность во время садика , садик и воспитатели . Просто воспитатель говорит , что эту сумму удержат с нее , на каком основании сад может эту сумму удержать с воспитателя ?вот это вопрос меня интересует .

03.06.2024, 15:12

Добрый день.

Ответчиком пойдет образовательное учреждение. Если вина воспитателя будет установлена, то возмещенный ущерб учреждение сможет взыскать впоследствии с воспитателя.

03.06.2024, 15:09

На основании чего могут взыскать с воспитателя, если он уволиться?

03.06.2024, 15:13

На основании внутреннего расследования, материалов дела, которые подготовит полиция по факту ущерба. В таких ситуациях бюджетные учреждения обращаются в суд, даже если работник уже уволился - это не проблема. Но вопрос в другом - смогут или нет потом взыскать, здесь однозначно пока не ответить.

03.06.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, ущерб должен возместить МДОУ

03.06.2024, 15:09

Вопрос вот в чем , могут ли потом с воспитателя взыскать эту сумму и на основании чего? Воспитатель говорит , что с нее удержат эту сумму

03.06.2024, 15:14

Родители детей , которые нанесли ущерб должны оплатить вред ст 15 и 1064 ГК РФ

03.06.2024, 15:25

Не должны , если дети в это время находились в садике, школе или в больнице

03.06.2024, 15:27