Пенсия по потере кормильца

• г. Калининград

Какие документы нужно предоставлять в социальный фонд, в случае перевода с одного учебного заведения в другое учебное заведения? Училась на 2 курсе очная форма отделения, перевелась в другой вуз на 2 курс очного отделения, что нужно предоставить. Предоставила справку с нового вуза сказали этого не достаточно.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, приказ вуза о переводе предоставьте.

Могу ли я предоставить вместо приказа выписку из приказа, так как приказ выдается в единственном экземпляре.

Ксения, можете предоставить выписку

Ксения, уточните в СФР

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

К сожалению в социальном фонде мне не могут дать однозначный ответ, что именно они хотят от меня предоставила им справку о очном обучении, им не подошла она просят приказ, но приказ выдается в одном экземпляре. Выдали выписку из приказа не могу понять, подойдет ли она

Уточните в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации.