Возможна ли прописка зятя у меня в квартире для получения ипотеки?
Моя младшая дочь разведена с мужем (была причина), но продолжают проживать вместе. Дочь с ребенком прописана у своего отца. А у зятя прописка временная (у друга). Смогу ли я прописать зятя к себе в квартиру, так как он хочет взять ипотеку на покупку квартиры, а с временной пропиской не дают ипотеку? Моя квартира пока не приватизирована.
Вселить (прописать) зятя возможно, но он приобретет право пользования Вашей (муниципальной) квартирой наравне с Вами, и выселить в случае размолвки Вы его не сможете, а при желании приватизировать квартиру он станет таким-же как и Вы собственником.
Прописать зятя безопасней в уже приватизированную Вами квартиру. Это возможно.