Наследование по смерти бабушки и дедушки - вопросы о доле вкладов и передаче квартиры
воспользоваться деньгами дедушки без доверенности Вы не сможете.
Дедушка может свою долю квартиры подарить Вам или написать завещание, это его право как распорядиться своим имуществом.
Василиса, вклады за деда вы можете получить двумя способами:
1. оформив доверенность на себя от деда
2. подарив вам их, теперь нотариально заверять не требуется, простая письменная форма, но вам лучше нотариально, т.к. нотариус знает как грамотно составить документ
С квартирой лучше поступить след.образом... Оформить договор купли-продажи в котором указать стоимость 999т.р. и указать пожизненное проживание деда, для его спокойствия.