Новый Уренгой, 03.06.2024, 19:05

Оплата приставам минимальными платежами.

Вопрос №23932396 из г. Салехард
опубликован 03.06.2024, 19:05
Есть три долга у приставов. Могу ли я скачать платежку и оплачиваю не всю сумму задолженности, а допустим из 200 000, переведу 3, а на следующий месяц 5...так можно похозяйничать, если всё оплатить нет возможности. Чем такое самоупрпвство грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и так делать. За такое грозит: аресты счетов, ограничение в праве управления транспортным средством, а также исполнительный сбор 7%.

03.06.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Нет карт, нет работы, нет машины, нет своей собственности.Оплату произвёл сын со своей карты. Как помощь.

03.06.2024, 20:39

Здравствуйте!

Приставы заблокируют Вам все счета и будут списывать деньги принудительно. Из зарплаты будут удерживать по 50%

03.06.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Ничем. Приставу по барабану. Если он принудительно не взыскивает...

03.06.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Он пытается взыскать, только неоткуда что то взыскивать. Нет карт, нет работы. Оплату произвёл сын со своей карты. Как помощь.

03.06.2024, 20:37

Можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Нужно подтвердить свое материальное положение. И тогда на законных основаниях уплачивать небольшими суммами. Но нужно доказать свое сложное материальное положение. Заявление подается в суд.

03.06.2024, 19:13

Уточнение: оплату совершаю не я, а сын со своей карты. Помогает таким образом. У меня нет карт, нет работы, нет машины, нет собственного жилья.

03.06.2024, 20:35

Соберите данные о его материальном положении и обратитесь в суд с иском о рассрочке исполнения решения суда. Если нужно подготовить заявление или более детально проконсультироваться пишите в ватсап 8-960-157-38-19. Елена. О цене договоримся

03.06.2024, 20:41