Что грозит мужу с просрочками по кредиту на 7 миллионов рублей и минимальными платежами

У мужа кредитов на 7000000 рублей. Сейчас пошли просрочки по платежам. Банки звонят, угрожают судами. Что ему грозит? Платить не отказываемся, но платим мин. платежами.
Лучший ответ

Грозит только то что невыплаченные суммы могут взыскать через суд