Теперь гашу минимальными платежами по 1000-2000.
Взял мебель в рассрочку на 3 месяца через магазин, решил оплатить всю сумму в последний месяц рассрочки и не рассчитал финансовые возможности. Теперь гашу минимальными платежами по 1000-2000. Магазин выставил претензию, насчитал пеня и через 5 дней обязал оплатить долг, в противном случае суд. Вопрос, через какое время суд вынесет решение о взыскании задолженности, может я успею погасить долг в полном объеме до того как суд вынесет решение.
Здравствуйте Максим!
В соответствии с ч.1 чст. 154 Гражданского процессуального кодекса РФ, в районному суде срок разрешения дела составляет до 2 месяцев, у мировых до 1 месяца со дня принятия искового заявления. Но на практике больше.
если вам необходимо время для погашения долга, напишите в ответ на претензию ходатайство с просьбой об отсрочке, сошлитесь на ряд причин, назовите их уважительными, попросите составить новый график, вам откажут скорее всего, но время потянете