Могу ли я стать психологом без базового образования?
Спасибо большое за ответ. Т.е несмотря на то, что официально данный диплом считается 3-ю ступенью высшего образования, он не дает право работать психологом в каких-либо учреждениях, кроме проведения частных сессий?
Не дает
Есть такое право.
Спасибо большое Вам за ответ. Такой вопрос: в проф.стандарте принятом в 2023 для психологов-консультантов четко прописано образование -Для работы в должности психолога-консультанта необходимо иметь высшее образование (специалитет, магистратура) или высшее образование (бакалавриат) и дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки в области психологического консультирования. Диплом об окончании аспирантуры не фигурирует в проф.стандарте, хоть и официально является высшим психологическим образованием.