Сколько времени у вас есть на изменение регистрации при переселении из ветхого жилья?
Если прошло 7 дней, надо будет платить штраф?
Могут взыскать штраф
Ответ отключен модератором
Для оформления регистрации даётся 7 дней.
Законодательством не установлен срок для смены регистрации.
Такой срок может быть установлен соглашением сторон (администрации и расселяемых). В случае если расселяемые не снимуться с регистрации по адресу аварийного жилья в разумный срок, то администрация может решить этот вопрос путем подачи иска в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением. На основании решения суда расселяемые будут сняты с регучета по аварийному жилью.