Пользователь 9111.ru
Зеленоград, 03.06.2024, 20:43

Возобновить дело об установлении отцовства и алименты

Вопрос №23932535 из г. Москва
опубликован 03.06.2024, 20:43
Отказалась в суде от иска на отцовство и алименты. Можно ли возобновить иск в течении 10 дней? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже не сможете повторно подать иск. Суд должен был вас под расписку предупредить о последствиях отказа от иска.

03.06.2024, 20:48

Значит дети теперь без отца будут ?

03.06.2024, 20:56

Ну а зачем вы отказывались от иска?

03.06.2024, 21:00

Он в суде начал говорить , что сомневается , что он отец .

03.06.2024, 21:04

И что, это основания отозвать иск? Нужно было экспертизу назначать, а не исковое забирать.

03.06.2024, 21:06

Теперь значит обратного пути нет ?

03.06.2024, 21:07

Судья видела , что я в положении и я растерялась , я пыталась задавать вопросы , а она мне рот закрывала . И я сказала , что тогда я хочу отозвать иск .

03.06.2024, 21:09

С чем вас и поздравляем. Нужно было обращаться к юристу за ведением дела, а не заниматься самолечением.

03.06.2024, 21:10

Подайте снова иск и суд примет и будет рассматривать . Всегда можно все обосновать .Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

03.06.2024, 21:15

Надо с помощью юриста судиться который на теряется в таких случаях.

На данный момент Вам надо обжаловать определение суда о прекращении дела.

Есть какой-то шанс на отмену определения.

Может быть теперь сделаете выводы о том, что любая работа лучше исполняется специалистом?

Новый иск в данном случае в части установления отцовства будет тождественным, его не примут, в части алиментов без установления отцовства не будет иметь смысла

04.06.2024, 09:29

Да уже юрист помог составить жалобу в московский суд , сегодня пойду два экземпляра с документами относить . Так как судья на меня давила в тот момент и ответчик и я приняла поспешное решение

04.06.2024, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нети. если отказались от исковых требований, то повторное предъявление иска по данным основаниям невозможно.

Исходя из положений статьи 221 ГПК РФ, в случае прекращения судом производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается

03.06.2024, 20:45

А зачем тогда судья мне несколько раз повторила , что у вас будет 10 дней , чтоб подать на восстановление в мировой суд ?

03.06.2024, 20:58