Как быть в случае самовольного захоронения на кладбище?
Самовольное захоронение. Кладбище закрыли для захоронений по решению суда, мотивируя ущербом для экологии соснового бор и т.д. Но есть официально оформленная могила нашего сына. Захоронение сына оформлено в виде гранитного ограждения площадью 4 х 3 метра, позволяющего подхоронить еще двух умерших человек. Речь идет о мне (отце, 69 лет) и матери 64 г., ныне живущих и здравствующих. Вопрос состоит в том, что при существующем запрете на захоронение, мы не видим никакой возможности захоронения нас после нашей смерти в другом месте. Тем более, что при существующем запрете на захоронение на кладбище, наше будущее захоронение не вызовет уничтожение растущих сосен и не затронет границ других захоронений. В сложившейся ситуации мы не видим другой возможности, кроме самовольного захоронения нас (после нашей смерти) на территории захоронения нашего сына.
Лучший ответ
Вы же понимаете, что не разрешат. Есть решение суда. После которого любые захоронения и подзахоронения запрещены. Не выдадут разрешение. И никто на кладбище не разрешит самовольно хоронить. Всегда есть охрана на таких кладбищах. Не думайте, что там никого нет. Вам можно пробовать перенести захоронение сына на другое кладбище. Обратитесь в администрацию. Но это очень тяжело.