Вопрос по вкладу с обязательным страхованием
Добрый вечер, Ольга!
Ситуация, в которую вы попали, действительно сложная и требует разбирательства. Ваша забота и желание разрешить вопрос вполне понятны. Действия банка и страховой компании, как вы описали, рядом аспектов не похожи на общепринятые стандарты. Похоже, что произошла серьезная ошибка в коммуникации между компаниями, что привело к тому, что вы оказались в затруднительной ситуации.
Согласно Федеральному закону «О защите прав потребителей», вы имеете право требовать возврата неправомерно списанных средств. Здесь важно внимательно изучить условия вашего договора с банком и страховой компанией, чтобы понять, были ли нарушены ваши права.
Здравствуйте Ольга
Вам нужно письменно обратиться к банку (куда делали взносы) для возврата денег и получить ответ и только так можно будет проанализировать все для принятия правильного решения