Пользователь 9111.ru
Ярославль, 03.06.2024, 21:59

Когда лучше начинать изучать юридическую науку - до или после завершения обучения в вузе?

Вопрос №23932744 из г. Ярославль
опубликован 03.06.2024, 21:59
Как Вы думаете, лучше сейчас начинать мыслить, анализировать судебную практику, почитывать кодексы и тд или пока учишься на среднем юридическом заочном штудировать учебники по праву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но читать надо очень много законов, так как их много

Иногда одного закона недостаточно

Если вы не готовы переваривать большие объёмы информации за короткое время, то мб это не для вас

Но там много нюансов

Обоенно если международное право

Там законы могут отличаться

03.06.2024, 22:02
Оценка автора вопроса:

Теорию изучать обязательно! Потом пойдет практика.

03.06.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

Читать можно и пытаться практиковаться

03.06.2024, 22:01
Оценка автора вопроса:

А какое направление выбрать в гражданском праве?

03.06.2024, 22:05

Не акцентируйтесь на этом. В жизни будут разные случаи.

03.06.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Вообщем быть разносторонним?

03.06.2024, 22:07

Да. Оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

03.06.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Гражданскон большое очень

Там несколько частей

По идее надо шарить в любом праве.

Есть систематизировать отраслей права.

Если понять общие принципы.

03.06.2024, 22:06
Оценка автора вопроса:

Зацикленность на одной отрасли ограничевант, тк некоторые отрасли могут пересекаться

03.06.2024, 22:07
Оценка автора вопроса:

Потому как много правоотношений в обществе

03.06.2024, 22:07
Оценка автора вопроса: